Отсутствие инвентарного дела - как обнаружить и защитить свои права?
Суд не вправе ссылаться на обстоятельства, которые не были установлены в ходе судебного разбирательства. Если дело пронумеровано и нет никаких сведений о запрошенных документах, то это хороший повод для отмены решения суда.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Должна быть копия инвентарного дела, которая приобщается после заверения судом к материалам дела. Если же приобщается оригинал, то его в деле не будет, но об этом должна быть отметка в протоколе судебного заседания.
Дорогая, Марина! Инвентарное дело должно быть представлено суду и должно содержаться в материалах дела. Если суд не истребовал инвентарное дело и истец тоже не представил суду, то решение подлежит отмене.
Всё изложите в апелляционной жалобе или заявите непосредственно в судебном заседании в апелляции.