Покупка дома на арендованной земле - преимущества и риски. Опыт покупки участка с домом в Ленинградской области.
Посмотрите срок аренды по договору аренды, а также условия и арендную плату.
Если Вас устраивают условия этого договора, и если по условиям этого договора можно уступить арендные права и обязанности, то одновременно с заключением договора купли-продажи жилого дома Вы с Арендатором участка можете заключить договор уступки прав и обязанностей по договору аренды.
В таком случае Вы станете Арендатором этого земельного участка, а далее сможете выкупить его в собственность у муниципальных органов (или органов гос. власти, если участок является их собственностью).
В ином случае (если не получается переоформить аренду на себя) покупать такой дом очень рискованно.
Завтра вам арендатор скажет освободить землю.
Здравствуйте лучше не стоит покупать.