Можно ли оформить алиментное соглашения и не быть в разводе?
Наталья, такое соглашение можно заключить в любое время. Брак расторгать необязательно. Главное - соглашение обязательно нотариально удостоверить.
Закон просто не содержит ограничений:
СК РФ Статья 99. Заключение соглашения об уплате алиментов
Соглашение об уплате алиментов (размере, условиях и порядке выплаты алиментов) заключается между лицом, обязанным уплачивать алименты, и их получателем, а при недееспособности лица, обязанного уплачивать алименты, и (или) получателя алиментов - между законными представителями этих лиц.
Здравствуйте, конечно можете. Алименты можно взыскивать, как в браке, так и после его расторжения.