Выявлено заболевание сакроилеит при медосмотре в поликлинике для военкомата - положена ли отсрочка?
Добрый день, Наталья! В соответствии с п "а" части 1 статьи 24 Федерального закона РФ "О воинской обязанности и военной службе", отсрочка от службы армии продолжительностью до одного года предоставляется лицам, признанным временно не годными к военной службе по призыву. Вам необходимо с заключением невролога обратиться в военкомат с просьбой предоставить такую отсрочку. В случае отказа Вы можете обжаловать решение военкомата в вышестоящий военный комиссариат или суд, исполнение решения о призыве на период обжалования приостанавливается.