Как лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка при наличии психического заболевания - подача заявления и место суда?
Добрый день!
Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.
Исковое заявление о лишении родительских прав подается в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). При одновременном заявлении требований о лишении родительских прав и взыскании алиментов истец вправе предъявить такой иск как по месту жительства ответчика, так и по месту своего жительства (ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.
Иск оформляется в порядке ст.