Выплата за доли по 1/9 собственникам в трехкомнатной квартире, где 4 владельца с разными долями.
Сколько они затребуют.
Если принудительно по суду, то по оценочной экспертизе.
И, почему эти двум?
1/9 плюс 1/9 это 2/9.
Где ещё собственники?
Здравствуйте, Мария. Если речь идет о добровольном выкупе, то заплатить надо будет ту цену, которую согласуют продавец или покупатель. Если о принудительном, в судебном порядке, то 1/9 часть от стоимости всей квартиры. Имейте ввиду, что долю в размере 1/9, суд может и не посчитать незначительной. Кроме того, у вас не размеры долей и количество собственников не сходится. Не определена принадлежность доли, размером 5/18.
Если Вы собираетесь заключить с ними сделку купли-продажи, то придется платить столько, на сколько согласятся обе стороны. Ведь их никто не обязывает продавать именно за стоимость, равную 1/9 от рыночной стоимости квартиры.