Москва, 16.06.2022, 19:16

Скажите, пожалуйста, обязан ли суд в приговоре по уголовному делу при назначении штрафа указывать УИН?

Вопрос №19458342 из г. Москва
опубликован 16.06.2022, 19:16
Скажите, пожалуйста, обязан ли суд в приговоре по уголовному делу при назначении штрафа указывать УИН?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 308. Резолютивная часть обвинительного приговора

1. В резолютивной части обвинительного приговора должны быть указаны:

4. В случае назначения штрафа в качестве основного или дополнительного вида уголовного наказания в резолютивной части приговора указывается информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе.

18.06.2022, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Оплатить можно по реквизитам. Если и реквизитов нет то обратиться в суд для разьяснения.

Отсутствие УИН не влечет отмену приговора.

16.06.2022, 20:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Уважаемый,

имейте уважение - юристы с этого сайта все имеют работу, и в свое свободное (!) время бесплатно консультирует граждан на этом сайте. Не надо никого оскорблять. Не нравится вам ждать ответа, ваше право пойти в платную консультацию - там вас быстро и задорого тут же проконсультируют...

19.06.2022, 02:36

Зачем отвечать если не понимаете?

Вы пробовали "оплатить по реквизитам", если нет УИН?

Что значит "обратитесь"? Почему я обязан обращаться куда-то и тратить свое время?

18.06.2022, 11:29

Хорошо! Мы сами напишем все документы и за вас обратимся в суд, а вы отдыхайте! Это же нам нужно.

18.06.2022, 11:41

Спасибо за "квалифицированный" ответ, только дефицит времени у меня связан с работой, а не с отдыхом, как вы полагаете.

18.06.2022, 12:25

Евгений, кого это вообще интересует в данной ситуации? Ваш дефицит времени и причины его возникновения?

У Вас проблема, Вам подсказывают (правильно), как ее решить, Вы вместо благодарности возмущаетесь, почему, мол, я должен куда-то обращаться.

Вам подсказывают, что можно и без УИН оплатить (это кстати, тоже правда), Вы тоже возмущаетесь.

Я уже не знаю, что Вам и советовать.

Попробуйте обсудить свою проблему с бабушками у подъезда, может они дадут более квалифицированный ответ, чем юристы с сайта.

А то что Вам не отвечают, всё правильно, но всё " не то " :)

18.06.2022, 13:36

Да мне все равно есть квас время или нет.

18.06.2022, 16:34

Интересует это меня прежде всего. Чужие интересы меня мало волнуют.

Есть ст 308 в УПК, а в ней п.4, где четко сказано: "...указывается ВСЯ информация, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы штрафа, предусмотренными законодательством Российской Федерации о национальной платежной системе".

Указание УИН является обязательным при заполнении платёжного документа и ни один сотрудник отделения Сбербанка не смог оплатить штраф без УИН.

18.06.2022, 16:18

..А что касается времени, то время - это деньги, но, я так понимаю, к здешним юристам это не относится, судя по ответам.

18.06.2022, 16:20

И ещё, господа юристы, не пошлите, пожалуйста, комментарии без ссылок на нормативные документы. Это, как минимум, не профессионально.

18.06.2022, 16:22

А вы для начала оплатите! Полноценная консультация со ссылками на законодательство без оплаты это как минимум не профессионально.

18.06.2022, 16:32

С удовольствием бы оплатил, но не вижу здесь достойных какой-либо оплаты, даже 199 рублей.

Да и просят плату до результата в наше время только жулики))

В современном мире давно уже платят только за результат, а не компенсируют чужие финансовые риски.

18.06.2022, 16:41

Ни разу не видел юриста, который бы работал без предоплаты? Студент если только для опыта.

Кому вы нужны со своей пост оплатой? Почему думаете, что если вы не можете, то и все не могут?

18.06.2022, 17:21

Не в состоянии заинтересовать и привлечь клиента, плохой вы значит и специалист и предприниматель... Сложно вам будет в современной рыночной экономике.

18.06.2022, 16:43

Для чего нам вас заинтересовывать? Клиенты без денег, ну вот никому не нужны.

18.06.2022, 17:23

Вы, по ходу, юристов настоящих вообще никогда не видели.😁

А средств у меня достаточно, я их зарабатываю, а не попрашайничаю: "подайте 199 рублей, и я вам что-нибудь напишу (или спляшу)"😁

Проявите себя, в начале, покажите всем, что вы действительно юрист и достойны вознаграждения.

И ещё, раз уж вы не в курсе, что касается оплаты - оплаты возможны только в рамках договора (для физ. лиц можно и устного). Я с вами договоров не заключал, так в рамках чего вы с меня оплату просите?

18.06.2022, 17:59

Вы наверно не понимаете как сайт работает. К нам обращаются люди в личном сообщении с уточнением: сколько стоит консультация? Подготовка документов? Защита в суде?

Стоимость у всех разная и за 199 руб. ну ничего путного вы не услышите.

На счёт проявления себя чтобы вы снизошли до нашего уровня и с барского плеча подумали об оплате, да на хрен ты мне нужен?)))

18.06.2022, 18:03

😁 впервые встретил "юриста", неспособного контролировать эмоции.

Удачи! ))

18.06.2022, 18:07

С почином вас. Нам будет не хватать! Перед кем теперь себя проявлять?

18.06.2022, 18:11