Какое наказание грозит человеку если мужчина ударил электрошокером девушку свыше 3 раз и остались следы.
Скорее всего, это ст. 6.1.1 КоАП РФ, побои, впрочем, возможно и уголовное наказание в зависимости от тяжести повреждений, обстоятельств и т.д. По какой причине это произошло, что он хотел, чего добивался и т.п. - надо разбираться.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Всё зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью, который устанавливает суд мед экспертиза и смотря куда ударил.
Экспертизу провели уже? надо будет отталкиваться, какой вред здоровью определит эксперт (какая была нетрудоспособность) , на моей практике был случай, что уголовное наказание получил парень, который просто схватил девушку за руку, она написала заявление, должна была быть административная ответственность, а сделали уголовную, в шоке были все, даже участковый, по-моему.