Как получить коммерческий наем в городе - бюрократические препятствия и необходимость предоставления большого числа документов
Нет, неправильно. Коммерческий найм - это найм за деньги, в отличие от социального.
Ничего не понятно. Что за вопрос у вас?
Коммерческий найм подразумевает, что собственник жилого помещения (либо лицо, которое имеет необходимые правомочия) предоставляет данное жилье по договору нанимателю для проживания (владение и пользование) на определенный срок и за оговоренную плату. Жилые помещения коммерческого использования по договорам найма предоставляются гражданам во временное владение и пользование за плату для проживания.
Жилые помещения коммерческого использования по договорам найма предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Таким образом, администрация города наверняка своим постановлением утвердила порядок, который необходимо соблюдать для получения такого жилья. Поэтому и столько справок.
Егодня, 04:42
Уточнение по вопросу №19458509
Речь идёт о коммерческом найме жилья у администрации города. Я сравниваю коммерческий наём и наём у физического лица. Арендуешь там и там, а процедура разная. Надеюсь, теперь доходчиво изъяснила!?
ответить.