Как прописать жену, если я сын нанимателя квартиры и моя жена не регистрируется из-за недостатка квадратных метров?
У меня такой вопрос я сын нанимателя квартиры и я прописан в этой квартире мою жену не ригистрируют в квартиру так не хватает квадратных метров если я выпишусь из квартиры для прописки моей жены потом меня пропишут или нет в эту квартиру так как я являюсь сыном нанимателем?
Здравствуйте Рауф!
Для того, чтобы зарегистрировать Вашу супругу в муниципальной квартире, Вам не нужно выписываться. Необходимо получить письменный отказ в регистрации и обратиться в суд с соответсвующим заявлением, ссылаясь на Решение Верховного суда РФ от 16.01.2008г. N ГКПИ07-1022.
Удачи