Правомерность списания 140% с зарплаты и аванса - оставляют ли это людей без достаточных средств для жизни?
Добрый вечер, Анастасия! Нет, данные действия абсолютно незаконной. Списывать должны не более 70% всего заработка. Пришлите обращение на имя начальника судебных приставов, о снижении процента взыскания, так как у Вас остаётся ниже прожиточного минимума.
Нет, аванс - это часть зарплаты. Так что всего списывают 70%, к сожалению. Но вы можете подать заявление приставу об оставлении прожиточного уровня.
140%? Это как же Вы посчитали?
Заработная плата в Вашем случае выплачивается дважды. И один из них и есть аванс.
Т.о., в совокупности, у Вас списывают 70% по алиментным обязательствам.