Как избавиться от назойливых коллекторов по задолжности по свету, если номер перепродан и находишься в другом городе?
Звонят коллекторы каждый день, начиная с 6 утра по задолжности по свету. Этот номер телефона перепродан и оформлен на другого человека. Находимся в другом городе и есть разница во времени. Что сделать чтобы не звонили больше.
Поставьте на бесшумный режим. Напишите коллекторам письмо, что номер должнику больше не принадлежит. Можно написать жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте можете написать жалобу в прокуратуру.
Добрый вечер!
Ну это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.