Взыскание долга - почему не завели исполнительное производство и каковы перспективы?
25 марта 2020 года был вынесен судебный приказ о взыскании долга, за все это время по сегодняшний день исполнительное производство так и не было заведено. Регулярно проверяю на сайте ФССП отналичии ИП. Вопрос такой, если даже кредитор отдал в ФССП судебный приказ, но ИП так и не завели, могу ли я рассчитывать что через 3 года о долге можно забыть по истечению срока давности?
Добрый день!
Срок предъявления исполнительного документа составляет 3 года с момента вступления в законную силу.
Поэтому взыскатель может подать судебный приказ либо в банк, либо приставам до 25 марта 2023 г.
Вам лучше отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.
Нужно было отменять судебный приказ. Срок действия исполлиста-3 года, но его можно продлить через суд.