Что произойдет с удержанием заработной платы после истечения срока судебного приказа?

Вопрос №17934628 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.11.2020, 23:05
В ноябре 2017 годы был судебный приказ о взыскании долга перед банком. После было заведено исполнительное производство у судебных приставов. В течении этих лет судебные приставы удерживали 20% процентов из заработной платы. Но по истечении срока, согласно судебному приказу (3 года), сумма удержана не вся. И теперь у меня возникло несколько вопросов: судебные приставы и дальше будут удерживать % из заработной платы; Или прекратят исполнительное производство в связи с истечением срока по судебному приказу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно судебному приказу у судебных приставов есть 3 года для взыскания долга, а после это разве не будет считаться не законно? Есть же какая то процедура, когда судебные приставы уведомлять истца (суд) , о том что за этот период удержанно не всë, а те в свою очередь думают возбуждать исполнительное производство по удержанию (может как то не правильно сформулировала) или нет. Сроки от 6 месяцев до 3 лет у них есть возможность, или я что то не правильно поняла?

01.11.2020, 23:58

Вы не правильно поняли. Почему вы решили, что у судебного приказа есть срок 3 года? Приставы будут удерживать столько лет, сколько необходимо, до полного погашения долга..

02.11.2020, 00:03

Срок 3 года дан взыскателю на предъявление исполнитльного документа к исполнению. Они уже давным давно предъявили, и теперь будут удерживать хоть 20 лет, пока не исполнят до конца.

02.11.2020, 00:09

Будут удерживать, пока до конца не исполнят.

01.11.2020, 23:47

Согласно судебному приказу у судебных приставов есть 3 года для взыскания долга, а после это разве не будет считаться не законно? Есть же какая то процедура, когда судебные приставы уведомлять истца (суд) , о том что за этот период удержанно не всë, а те в свою очередь думают возбуждать исполнительное производство по удержанию (может как то не правильно сформулировала) или нет. Сроки от 6 месяцев до 3 лет у них есть возможность, или я что то не правильно поняла?

01.11.2020, 23:58

Вы не правильно поняли. Почему вы решили, что у судебного приказа есть срок 3 года? Приставы будут удерживать столько лет, сколько необходимо, до полного погашения долга..

02.11.2020, 00:03

Срок 3 года дан взыскателю на предъявление исполнитльного документа к исполнению. Они уже давным давно предъявили, и теперь будут удерживать хоть 20 лет, пока не исполнят до конца.

02.11.2020, 00:09

В приказе прописан срок 3 года.

02.11.2020, 00:07

Посмотрите на точную формулировку и вы увидите, что 3 года дано на то чтоб предъявить, а не на то чтоб исполнить.

02.11.2020, 00:11

Правильно. 3 года. - для ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ приставам. Приставам предъявили Приказ в этот срок? Предъявили. Срок не пропустили. Не надо путать срок предъявления и срок исполнения. Сроков испонения нет в исполнительном производстве.

02.11.2020, 01:35