Как правильно компенсировать ущерб соседям после затопления из-за прорвавшейся трубы в моей квартире?
Здравствуйте, Татьяна Сергеевна!
Целесообразно написать не только расписку в получении денежных средств, но и заключить в письменной форме соглашение о порядке возмещения имущественного вреда, в котором подробно расписать, за что уплачиваются денежные средства, что стороны не имеют друг к другу претензий и не будут их иметь в будущем и т.д.
Передача денег может быть любой. Но нужно составить расписку, в которой отразить, в том числе, и способ возмещения ущерба.
Расписка в которой собственник квартиру, которая пострадала, обязательно должен указать за что, сколько он получил, и при этом пишет собственноручно что претензий не имеет!
Здравствуйте Татьяна Сергеевна. При передаче денег возьмите расписку.
Расписка однозначно. В которой должна быть указана цель передачи денежных средств.