Как избежать ареста имущества при наличии долгов и отсутствии работы - мой опыт и советы
Единственное жилье, вещи первой необходимости, вещи детей у вас и так не арестуют. Расписка не поможет,-не предусмотрено законом. Если будете каждый месяц платить, - сколько сможете, - приставы и так не будут вас трогать. Счета все равно будут арестованы. Пособия не вправе удерживать.
Здравствуйте. Вы можете как вариант подать на банкротство. Кроме того вы можете подать приставам ходатайство о сохранении прожиточного минимума для вас и лиц на вашем иждивении.
Не могу я подать на банкротство, т.к. получаю в данный момент только пособия на детей, нет денег на банкротство, через МФЦ нельзя, открыты исполнительные производства.