Судебное решение - возможность ареста счета в декретном отпуске и ответственность за кредит
После выхода в декретный отпуск не было возможности платить кредит и банк потребовал досрочно погасить кредит, есть судебное решение. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работу выйти не могу. Судебное приставы арестовали мой счет куда перечислялись пособие по уходу ребенком-3 т.р.и коммунальная услуга-600 р. мои вопросы:1.Имеют ли право приставы наложить арест на всю сумму моих доходов, или на какой-то часть, ведь у меня есть несовершеннолетний ребенок на иждивении.2.Могут ли потребовать долг с мужа?
Лучший ответ
не имеют права, вам нужно подать жалобу начальнику ССП
с мужа требовать не могут, если он не поручитель
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!