За чей счёт меняется батарея в приватизированной квартире.
Здравствуйте, Марина!
Если радиатор отопления не имеет отсекающих вентилей от стояка, то он относится к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме. В этом случае обязанность по замене лежит на управляющей компании (либо на ФКР в случае, если замена радиатора будет проводится в рамках капитального ремонта).
В противном случае, если радиатор имеет отсекающие вентили (краны), то это личное имущество собственника помещения, которое он должен менять самостоятельно за свой счет.
Добрый день. За счет собственника квартиры.