Нотариальная госпошлина для получения свидетельства о праве на наследство?

Какой размер нотариальной госпошлины, если внук вступает в наследство по праву представления за отца: 0,3% или 0,6%?

Лучший ответ

Напишу вам в чат по парню, который привлекается к ответственности.

Здравствуйте. Госпошлина 0,3%

Здравствуйте!

Внук входит в число наследников, для которых размер госпошлины 0,6%.

0,3% только для детей, супругов, родителей и братьев/сестер.

Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:

детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;

другим наследникам - 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;