Может ли мама оплатить обучение старшему сыну мат. капиталом который был выдан за младшего сына.
Добрый день! Может. Основание ч. 3 ст. 11 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ (ред. от 30.04.2022) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей": Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства (часть средств) материнского (семейного) капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.
Добрый день. Да, можно оплатить обучение любого ребенка.
Здравствуйте. Да, может.