ДТП при перестроении - кто виноват при столкновении с мотоциклистом?
При перестроение из правой полосы в левую, я посмотрел в зеркало заднего вида, убедишись что дорога чиста, я начал манёвр и в этот момент в меня въехал мотоциклист, затем он задел ехавший рядом авто, кто виноват в данном дтп?
Лучший ответ
Тот кого признали виновным сотрудники ДПС. Тот в отношении кого составлен протокол об административном правонарушении. От себя скажу - перед перестроением водитель обязан... Посмотрел плохо, убедился ненадлежащим образом.
Как решат органы, тот и будет виноват.