Зеленоград, 17.06.2022, 12:40

Могу ли я оформить дарственную на квартиру без ее ведома.

Вопрос №19460429 из г. Зеленоград
опубликован 17.06.2022, 12:40
Могу ли я оформить дарственную на квартиру без ее ведома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете заключить договор дарения.

17.06.2022, 12:50

Алла, без её это без кого?

17.06.2022, 12:41

Могу ли я оформить дарственную на квартиру без ведома дочери.

17.06.2022, 12:44

Добрый день!

Она является собственником квартиры или доли?

17.06.2022, 12:45

Уточните, кому принадлежит квартира и кому вы хотите её подарить.

17.06.2022, 12:45

Квартира принадлежит мне одной, могу ли я оформить дарственную без ведома дочери.

17.06.2022, 12:47

В таком случае вы вправе распоряжаться квартирой как угодно, ни спрашивая ни у кого разрешения и не ставя никого в известность

но если вы будете дарить квартиру дочери, то без нее никак - вы вместе должны будете обратиться в МФЦ и зарегистрировать переход права на квартиру.

17.06.2022, 12:49

Алла Юрьевна, дарение это двусторонняя сделка, Вы можете оформить дарение квартиры, которая принадлежит лично Вам, с подписанием договора дарения с одаряемым лицом.

Из вопроса неясно, является ли дочь этим лицом, если да, то без её ведома не можете, если нет, то можете.

17.06.2022, 13:03

Да, можете.

Вы единоличный собственник квартиры и не обязаны уведомлять дочь, что решили подарить ее другому человеку.

17.06.2022, 13:11