Самара, 17.06.2022, 12:42

Можно ли отозвать заявление на выписку и прописку, поданное в МФЦ?

Вопрос №19460441 из г. Самара
опубликован 17.06.2022, 12:42
Вчера я подала в мфц документы на выписку с одного места и на прописку в другое. За сутки обстоятельства изменились. Могу ли отозвать свои заявления или уже поздно? Практикуется ли такое? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я думаю что сотрудник конечно если он обязан не позднее сегодняшнего дня отправить, то уже отправил Ваши документы, тем более это делается сотрудниками МФЦ по электронной почте, но Вас еще не сняли с регистрационного учета и Вы сможете отозвать Ваши документы. Если снятие с учета уже состоялось, что вряд-ли потому что в МВД тоже могут рассматривать документы три дня, тогда вернете все в обратном порядке.

17.06.2022, 13:28
Оценка автора вопроса:
Очень хорошо проконсультировала.Ответила в полном объеме.

Заяаление подать вы можете, это ваше право.

17.06.2022, 12:46

Без проблем! Идите в МФЦ и пишите отзыв предыдущего заявления!

17.06.2022, 12:51

Конечно, можно. Также идите в отдел полиции, к начальнику овм.

17.06.2022, 12:55

Можете отозвать заявление.

17.06.2022, 12:55

Здравствуйте, думаю Вам нужно обратится в тот же МФЦ где вчера подавали документы. Не позднее рабочего дня, следующего за днем обращения заявителя, сотрудник направляет по реестру в орган регистрационного учета заявление о регистрации, снятии с регистрационного учета по месту жительства с приложенными копиями документов, поэтому Вас еще не сняли с регистрационного учета и Вы сможете отозвать Ваши документы.

17.06.2022, 13:07