Могут МФО подать за неуплату займа в 17000 рублей заявление в полицию по статье 159 часть 1?
Лучший ответ
Могут при определённых обстоятельствах. Скажем если при оформлении займа Вы сообщили ложные сведения о месте работы.
То что нужно. Спасибо!
Неуплата займа в МФО не квалифицируется как мошенничество. Вас просто пугают.
Спасибо, все понятно!
Добрый вечер!
Теоритически могут.
Вы главное внесите пару платежей по займу, тогда будет отказ в возбуждении уголовного дела.