Расторжение договора с юр. лицом из-за подделки моей подписи - подан иск
Был заключен договор между юр. лицом (по доверенности на физ лицо - не сотрудник) и мной (физ лицо). Сейчас мной подается иск о расторжении договора в связи с подделкой моей подписи.
Здравствуйте, Александр.
По поводу подделки подписи вам следует написать заявление в полицию.
Расторгается договор только заключенный. Если подпись не ваша, следовательно вы договор не заключали.
Александр, если договор подписан от имени компании уполномоченным лицом, т.е. физическим лицом действующем на основании доверенности, в таком случае ответчиком является юр.лицо.
Ну если Вы расторгаете доовор с юр.лицом и Вами - то ответчик юр.лицо.