Может ли быть возбуждено новое уголовное дело после прекращения первого?
Добрый день.
Скорее всего повторно возбудить дело будет невозможно. Приговор уже вынесен. В ваших деяниях не увидели состава преступления.
Да, жаловаться и обжаловать приговор могут, но что-либо по существу не сильно измениться.
Здравствуйте. В судебной практике встречаются случаи, когда осуждают невиновного, а затем устанавливают виновного. И не важно прекращалось ли уголовное преследование. Просто прокурор отменяет постановление о прекращении уголовного преследования. В Вашей ситуации, будет иметь значение насколько будут обоснованы жалобы, а не просто голословные утверждения. Следователь и прокурор они профессионалы и знают объём доказательств имеющихся в деле.
Добрый день! Надо смотреть постановление о прекращении уголовного преследования в качестве подозреваемого и все материалы уголовного дела. Только тогда можно дать исчерпывающий ответ.