Новосибирск, 28.09.2012, 08:13

Может суд моего брата привлечь к уголовной ответсвенности только со слов свидетеля?

Вопрос №1934277 из г. Новосибирск
опубликован 28.09.2012, 08:13
Помогите советом. С мая 2012 г моего брата пытаются привлечь к уголовной ответственности по ст. 111 УК. только по показаниям одного свидетеля, экспертиза вещей ничего не показала, показания свидетель менял уже 4 раза, доказательств вины нет никаких. После первого предъявления обвинения адвокат написал хадатайство на прекращение уголовного преследования, после чего прокуратура вернула дело на доследование, потом была очная ставка со свидетелем и опять обвинение, счас опять дело отправили в прокуратуру. Может суд моего брата привлечь к уголовной ответсвенности только со слов свидетеля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина. что бы ответить на Ваш вопрос необходимо знакомиться с материалами уголовного дела.

Из Вашего вопроса не ясно жив ли потерпевший и какие показания дает он.

То что свидетель меняет постоянно показания, только подтверждает невиновность Вашего брата.

Многое будет зависеть от адвоката, который работает по делу.

28.09.2012, 11:36
Оценка автора вопроса:
Потерпевший умер. обвинение строится со слов свидетеля

активно отстаивайте свою позицию, только так. Адвокат у Вас уже есть, как видно он осуществляет защиту грамотно

28.09.2012, 14:29

Количество свидетелей роли не играет, если будет достаточно показания, то направят дело в суд.

28.09.2012, 14:31

Потерпевший умер

28.09.2012, 12:23