Кто вправе решать, как проводить летний отпуск учителей - директор или сами преподаватели?
Имеет ли право директор в школе заставлять брать дни за свой счёт в июне, если я, как учитель английского языка, отказываюсь работать в летнем пришкольном лагере воспитателем? На основании чего?
Лучший ответ
Этот вопрос нужно задавать вашему директору. Я имею ввиду, на основании чего он это требует. А по вопросу, может он заставить вас или нет - это вопрос, скорее к вам. Меня, например, никто не может заставить делать то, что я не хочу делать, особенно, если это незаконно. Так что понятно, что ваш директор - обыкновенный самодур, но сможет он заставить вас - я не знаю.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Нет у директора такого права.
Спасибо за помощь!