Ответственность за нехватку детей в отряде - воспитатель или директор лагеря?

Я учитель английского языка. На данный момент работаю воспитателем в детском оздоровительном лагере при школе. Число детей в лагере очень отличается от заявленного списка. Директор лагеря обязывает нас, воспитателей, разыскивать и собирать детей до нужного количества. Если такого не происходит воспитатель должен оплатить штраф за то, что не нашел детей. Скажите пожалуйста, кто несет ответственность за нехватку детей в отряде: воспитатель или директор лагеря?

Лучший ответ

Штраф вы платить не обязаны.

Спасибо за ответ!

Директор лагеря обязывает нас, воспитателей, разыскивать и собирать детей до нужного количества.

---это везде так. от количества зависит ваша заработная плата.

Если такого не происходит воспитатель должен оплатить штраф за то, что не нашел детей.

---а вот это уже абсурд. директор никак не сможет удержать никакие штрафы из заработной платы.

Скажите пожалуйста, кто несет ответственность за нехватку детей в отряде: воспитатель или директор лагеря?

---никто и никакой ответственности не несёт. просто вы ВСЕ тереяете в заработной плате.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!