Вопрос - Может ли банк потребовать выплаты полной суммы кредита при некорректных платежах заемщика?
Человк взял кредит в банке и какое то время платил своевремено согласно графику платежей. С какого то момента заемщик начал вносить сумму намного меньшей которая была прописана в графике платежей по кредиту согласно кредтного договора У меня вопрос: может ли банк за данные действия предъявить заемщику всю сумму к выплате?
Добрый день Александр. Фактически это уже нарушение условий договора и таким образом банк имеет в полной мере предъявить требование о досрочном погашении кредита, так как в данной ситуации фактически идет не уплата кредита. Но в каждой ситуации банк решает индивидуально, и вполне возможно какие то договоренности. Удачи вам.