Как получить аллименты и пособия, когда муж не имеет официального дохода - опыт мамы в декрете

Вопрос №19461109 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.06.2022, 16:00
Скажите пожалуйста, у меня двое детей старшая дочь от первого брака, аллименты не получаю. В данный момент в декрете. Хотела оформить пособия от 8 до 17,но мне отказывают. Потому что у нынешнего мужа нет официального дохода за 2021 год. Но он работал по найму у физических лиц. Как мне добиться выплат? Или развод и все.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учтется, только декларацию вы должны были подать до 30 апреля, а сейчас 17 июня.

17.06.2022, 16:08

Добрый день!

Услуги он оказывал по договору ГПХ?

17.06.2022, 16:01

Он перекрывал крышу людям, комал сливные ямы, косил траву. Шабашил как говорится.

17.06.2022, 16:03

Увы, но так как он не оформил ИП или не является самозанятым и не платит налогов, то будет отказ в назначении. Указанный вами вид работ не является трудовым и не подтверждает трудоустройство. Либо пусть оформится или расторжение брака.

17.06.2022, 16:05

А если задекларировать доход за 2021 год, учтется или нет?

17.06.2022, 16:07

Не уже ли пособия важнее любви и брак. Ужас. Может просто стоит не о них думать, а работать и по иному содержать себя и семью. Мне и мужу не пришло в голову из-за них расторгать брак, живем работаем и надеемся на себя. Подумайте - расторжение брака - шаг к прекращению отношений.

17.06.2022, 16:13

Безысходность. Тогда только развод. Спасибо за консультацию.

17.06.2022, 16:10