Как получить аллименты и пособия, когда муж не имеет официального дохода - опыт мамы в декрете
Учтется, только декларацию вы должны были подать до 30 апреля, а сейчас 17 июня.
Добрый день!
Услуги он оказывал по договору ГПХ?
Он перекрывал крышу людям, комал сливные ямы, косил траву. Шабашил как говорится.
Увы, но так как он не оформил ИП или не является самозанятым и не платит налогов, то будет отказ в назначении. Указанный вами вид работ не является трудовым и не подтверждает трудоустройство. Либо пусть оформится или расторжение брака.
А если задекларировать доход за 2021 год, учтется или нет?
Не уже ли пособия важнее любви и брак. Ужас. Может просто стоит не о них думать, а работать и по иному содержать себя и семью. Мне и мужу не пришло в голову из-за них расторгать брак, живем работаем и надеемся на себя. Подумайте - расторжение брака - шаг к прекращению отношений.
Безысходность. Тогда только развод. Спасибо за консультацию.