Вынесено решение по левому кредитному договору от 2006 года - что делать?

Могут ли, в 2022 году, мировые судьи, вынести решение по кредитному договору от октября 2006 года? Договор был "левый" (сиречь не брал я у Русского Стандарта ничего), ибо паспортные данные мои, а подпись не моя, видео/фото (тогда это модно было при оформления договора), тоже нет (якобы утеряны). в 2008 году службе безопасности банка уже все это пояснил. Проверяли, смотрели, искали. Не нашли ничего. Отстали. Потом, через пару лет, зело тиранили коллекторы (агентства). Писали, звонили, угрожали, упрашивали. Отстали. И вот, после 10 лет тишины... шок. **** На судебном заседании не присутствовал, так как не ведал о данном делопроизводстве. Результат получил пл почте. Как зы: если есть таковой договор и банк "смог предоставить документы" (аж через 15 лет), что им мешало это сделать в 2007 - 2009? Куда мне теперь "копать" и что делать?
Лучший ответ

Добрый день!

Да, могут. Сроки исковой давности применимы только по ходатайству ответчика. Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его, в порядке ст.129 ГПК РФ.

у меня по определению не могло быть СИДа ибо я не оформлял кредит.
Иначе, подавая ходатайство, я признаю факт кредитования. Нет?

Вам пришло решение суда или судебный приказ? Если судебный приказ, то отменить его не составит труда, а вот если решение-то только обжаловать.

То что нужно. Спасибо!

Получили судебный приказ или заочное решение?

Получайте копию судебного приказа и подавайте возражение на его исполнение.

Если вас не уведомляли, то возможно вынесено не решение, а судебный приказ. Напишите возражение на исполнение судебного приказа. Если это сделаете своевременно (10 дней), отменят. А в дальнейшем нужно присутствовать на судебном заседании и заявить о пропуске срока исковой давности.

Если вынесли решение обжалуйте в районный суд в апелляционном порядке по тем же основаниям (не извещали о судебном заседании и пропущен срок давности).

Благодарю за потраченное время!

Вам следует обжаловать решение суда или, если вынесен судебный приказ, отменять его. Если решение суда заочное, то можно его отменить в связи с вашим несогласием, так как вы не подписывали договор, денежные средства не получали.

Добрый вечер!

В Вашем случае остаётся только обжаловать судебное решение в вышестоящую судебную инстанцию.

Подайте апелляционную жалобу.

Можно также подать ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.