Вынесено решение по левому кредитному договору от 2006 года - что делать?
Добрый день!
Да, могут. Сроки исковой давности применимы только по ходатайству ответчика. Вам нужно подавать возражение на судебный приказ и отменять его, в порядке ст.129 ГПК РФ.
Иначе, подавая ходатайство, я признаю факт кредитования. Нет?
Вам пришло решение суда или судебный приказ? Если судебный приказ, то отменить его не составит труда, а вот если решение-то только обжаловать.
Получили судебный приказ или заочное решение?
Получайте копию судебного приказа и подавайте возражение на его исполнение.
Если вас не уведомляли, то возможно вынесено не решение, а судебный приказ. Напишите возражение на исполнение судебного приказа. Если это сделаете своевременно (10 дней), отменят. А в дальнейшем нужно присутствовать на судебном заседании и заявить о пропуске срока исковой давности.
Если вынесли решение обжалуйте в районный суд в апелляционном порядке по тем же основаниям (не извещали о судебном заседании и пропущен срок давности).
Вам следует обжаловать решение суда или, если вынесен судебный приказ, отменять его. Если решение суда заочное, то можно его отменить в связи с вашим несогласием, так как вы не подписывали договор, денежные средства не получали.
Добрый вечер!
В Вашем случае остаётся только обжаловать судебное решение в вышестоящую судебную инстанцию.
Подайте апелляционную жалобу.
Можно также подать ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.