Как получить ссуду, если в бюджете КЧР нет денег - опыт обращения в мобильную приемную Президента и прокуратуру

Вопрос №1946174 из г. Черкесск
опубликован 07.10.2012, 21:37
Обращалась в администрацию Президента, они отписывают по закону в Правительство КЧР, а те просто отписываются, написала жалобу в мобильную приемную Президента, отписали в прокуратуру, Прокуратура написала, что по закону наша семья имеет право на получение такой ссуды, но закон не исполняется потому, что в бюджете КЧР денег нет. Что делать, как получить результат?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 мая 1992 года №431, как многодетная семья имеем право на беспроцентную ссуду на приобретения стройматериалов и строительство жилья

07.10.2012, 22:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вы хотя бы написали почему считаете что Вам положена ссуда?

07.10.2012, 21:43

Фатима. нужно стать в очередь на ссуду и ждать. если денег нет. то как Вы её можете получить? -Ждите.

07.10.2012, 21:46

Фатима. если детям более 18 лет. то уже никак не получите. Нужно знать ситуацию чтобы дать ответ.

07.10.2012, 22:24

Обратитесь к уполномоченному по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике.

Это Титаренко Владимир Васильевич

Адрес: 369000, г. Черкесск,

ул. Красноармейская, 54,

Дом Правительства

т. (87822) 5-44-44, 5-17-63

ф. 5-54-05

e-mail:nskchr@mail.svkchr.ru

07.10.2012, 23:01

Вы как то не правильно читаете Закон,там написано о содействие ,а не о представлении ссуды.Сама администрация не коммерческая организация и не может представлять ссуды.

смотрите п."Д"

г) обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;

д) содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

е) при разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работа и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

2. Правительству Российской Федерации проводить регулярные обследования уровня жизни и доходов малообеспеченных групп населения, включая многодетные семьи, с целью осуществления мероприятий по оказанию им необходимой социальной поддержки.

3. Министерству финансов Российской Федерации совместно с Министерством социальной защиты населения Российской Федерации в месячный срок разработать порядок и условия возмещения расходов на осуществление мер, предусмотренных настоящим Указом.

4. Настоящий Указ ввести в действие с 1 июля 1992 г. Нормы подпункта "в" пункта 1 вступают в силу в порядке, установленном постановлением Съезда народных депутатов РСФСР от 1 ноября 1991 г. "О правовом обеспечении экономической реформы".

Президент Российской Федерации Б. Ельцин

Москва, Кремль

5 мая 1992 года

N 431

Права на материалы сайта

Реклама на портале

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС", 2012. Система ГАРАНТ выпуск

08.10.2012, 06:49

Обратитесь ещё в счётную палату. Ознакомтесь. вот с этим.

www.ach.gov.ru

О «телефоне доверия» Счетной палаты Российской Федерации

УВАЖАЕМЫЕ ЗАЯВИТЕЛИ!

В целях реализации антикоррупционных мероприятий, проводимых Счетной палатой Российской Федерации, повышения эффективности обеспечения соблюдения федеральными государственными гражданскими служащими аппарата Счетной палаты Российской Федерации запретов, ограничений, обязательств и правил служебного поведения, формирования в обществе нетерпимости к коррупционному поведению с 1 октября 2011 года начал функционирование «телефон доверия» Счетной палаты Российской Федерации:

986 - 18 - 00

Обращения граждан с учетом требований Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» могут быть продублированы в письменном виде и направлены по электронной почте на адрес: komiss@ach.gov.ru.

Перед направлением обращения на «телефон доверия» Счетной палаты Российской Федерации рекомендуем Вам ознакомиться с информацией о функционировании «телефона доверия», целях его создания и ПРАВИЛАХ ПРИЕМА СООБЩЕНИЙ, изложенных в Положении о порядке работы «телефона доверия» Счетной палаты Российской Федерации, утвержденном приказом Председателя Счетной палаты Российской Федерации от 12 июля 2011 г. № 56, а также с федеральными законами от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» и со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.

08.10.2012, 11:30

В соответствии с Указом Президента РФ от 5 мая 1992 года №431, как многодетная семья имеем право на беспроцентную ссуду на приобретения стройматериалов и строительство жилья

07.10.2012, 22:10

Юридические услуги в Черкесск