Ответ на жалобу от лица, на которое подана жалоба - законность и нормативные документы
Написал жалобу на действие работника городской прокуратуры в областную прокуратуру. Пришёл ответ из области на имя прокурора разобраться и доложить, в итоге ответ мне отписал работник на чьи действия я жаловался. Законно ли это, что ответ мне отписывает лицо на которое и была подана жалоба? Существуют ли какие либо нормативные документы, законы на этот счёт?
Николай!
Как правило, все письма направляются нижестоящую прокуратуру для ответа. Однако работник, чиь действия обжалуются либо должны быть проверены, не вправе на письма граждан отвечать. Повторите свое обращение со ссылкой на Закон "О прокуратуре РФ" и приложите копию ответа
Благодарю Вас за ответ. В законе "О покуратуре РФ" в 1 разделе ст.10 п. 5 указывается, что лицо, действия которого обжаловаются, не может отвечать на данную жалобу. Согласно Вашего совета направлю повторную жалобу с ответом местной прокуратуры в генеральную прокуратуру, и комитет по правам человека Волгоградской области.
Николай.