У наших соседей по участку скат крыши бани и сарая к нам в огород. Как нам быть?
Здравствуйте. Предположу, что проблема заключается в скате осадков в виде дождя и снега в Ваш огород. Предложите соседу сделать на крыше снегозадержание и устроить водосбор с выводом воды на свою территорию. При отказе - требование об этом направьте в письменном виде. В момент дождя, осуществите фото и видеосъемку ската дождя с крыш строений соседа в Ваш огород. Дополнительно привлеките для фиксации этого двух - трех свидетелей. Обратитесь в одну из организаций за подготовкой схемы размещения Ваших соседом земельных участков с отражением на них строений соседа. Далее можно обратиться в суд с требованием об устранении нарушений права пользования земельным участком (ст. 304 Гражданского кодекса РФ). Удачи в решении Вашей проблемы. Надеюсь, моя консультация будет для Вас полезной.