Проблема с соседским сараем - как решить вопрос безопасности на земельном участке?

На нашем земельном участке есть старый сарай, решили разобрать его крышу, так как ей уже около 25 лет, крыша соседского сарая накренилась и фактически опирается на крышу нашего сарая. Если мы начнем разбирать нашу крышу, крыша соседского сарая сразу обвалится полностью на наш участок. Соседи крышу убирать не планируют и на просьбы наши не реагируют. Как быть? Есть ли смысл жаловаться в местную администрацию? Участки оба ИЖС.
Лучший ответ

Нет смысла... В суд надо иск подавать к соседу.

То что нужно. Спасибо!

Не надо никуда жаловаться уведомите соседа в письменном виде о том что будете разбирать крышу своего сарая, это Ваше право, тот факт, что у соседа сарай развалился гне Ваша вина, да скорее всего у него эта постройка не зарегистрирована, так что он вряд ли сможет Вам что то предъявить.

Спасибо за объяснение!

На кадастровой карте посмотрите регистрацию сарая соседа. Сфотографируйте сарай с разных ракурсов, чтобы на фото была дата съёмки отображена и уведомляйте соседа о разборе своей крыши.

Спасибо за вашу работу!