Киров, 18.06.2022, 09:15

Можно ли участок, расположенный в снт перевести в ЛПХ?

Вопрос №19462651 из г. Киров
опубликован 18.06.2022, 09:15
Можно ли участок, расположенный в снт перевести в ЛПХ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на ваш вопрос нужно смотреть ПЗЗ района, ВРИ земельного участка. Вы можете обратится в Администрацию района с заявлением о возможности перевода и вам ответят в течение 30 дней по ФЗ-59

18.06.2022, 09:18

Уточните свой вопрос, вы путаете назначение земельного участка и его правовой статус.

18.06.2022, 09:17

Садовый участок расположен на землях сельхозназначения, я же хочу его перевести в лпх-это возможно, или нет?

18.06.2022, 09:22

Согласно положениям ч.24 ст. 54 Федерального закона от 29.07.2017 №217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства...»:

24. Изменение вида разрешенного использования отдельных садовых или огородных земельных участков, образованных из земельного участка, предоставленного созданному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона садоводческому или огородническому некоммерческому объединению граждан (за исключением случаев, если такое некоммерческое объединение ликвидировано или исключено из единого государственного реестра юридических лиц как недействующее), не допускается.

18.06.2022, 09:24