У меня у мужа был суд 23 декабря приговор вынесли 6 мес. то когда его освобождают с колонии?
УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения
1. Отбывание лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, принудительных работ, ареста, лишения свободы на определенный срок, а также отбывание ограничения на военной службе и содержания в дисциплинарной воинской части прекращаются в последний день срока наказания с учетом тех изменений, которые могут быть внесены в срок наказания в соответствии с законом.
Добрый день. На следствии его содержали под стражей?
Если не было никаких зачетов, до суда не содержался под стражей, и до сих пор не выпустили - 23 июня день освобождения.