Наследник хочет оформить гараж, построенный родителями 36 лет назад - нужно ли выкупать землю или можно перенести красную линию?
Родители построили гараж перед домом 36 лет назад он построен напротив дома через дорогу на склоне горы, гараж капитальный с подвалом он никому не мешает! Есть технический паспорт земельного участка гараж на нем обозначен, мама и папа умерли и так не дооформили гараж, я наследник, могу ли я его оформить? Мне надо выкупать землю под гаражом или можно перенести красную линию?
Вы как наследник можете попробовать оформить строение на себя а вот земля скорей всего только в аренду из-за красной линий. Перенести красную линию можно как исключение в отдельных случаях.
Чтобы достоверно консультировать по этому вопросу, нужно ознакомиться с документами на которые ссылаетесь.