Последствия ограничения выплаты компенсации морального вреда после ДТП и возможные дальнейшие действия
Мною было совершенно ДТП, пострадавшая (средняя тяжесть вреда здоровью), подала в суд на выплату компенсации морального вреда в размере 300000 рублей. Суд присудил 100000 рублей. Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Просила отсрочку на 3 года, но судья дал только на год. Своего имущества никакого не имею, машина не моя. Доходов никаких тоже не имею. Судебный пристав постановил платить ежемесячно 8333 рублей, но я плачу каждый месяц по 1000 рублей, так как больше просто не могу. Потерпевшая жалуется. Как мне лучше поступить в этой ситуации и какие могут быть последствия? Спасибо!
Лучший ответ
Марина! Как бы и куда бы потерпевшая ни жаловалась, что бы Вам ни говорил пристав, ситуацию для взыскателя не изменится, поскольку взыскать с человека больше, чем у него есть, невозможно. Самое худшее в этой ситуации то, что взыскатель может периодически взыскивать с Вас проценты на сумму оставшейся задолженности. К счастью, их размер на сегодня относительно невелик, около 8,8% годовых.
При наличии вопросов - звоните, не всегда есть время печатать ответы; всего доброго!
Спасибо большое за ответ!!! А в моем случае, если я каждый месяц плачу по возможности, приставы не могут описать имущество: ( то что находится в доме)?