Квартиросъемщик принял беженцев из Украины - возможные проблемы и риски
Я,квартиросемщик, происал на своей площади 4 беженца с украины они уже подали документы на гражданство РФ. Приходил участковый, нас не было дома, просил позвонить. Люди живут не у меня. Что может навредить беженцам? Какие проблемы могут быть у меня.
Спасибо за ответ. Александр.
Лучший ответ
Скорее всего вам грозит уголовная ответственность за фиктивную регистрацию. Есть такая статья в уголовном кодексе РФ.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!
Вам - уголовная ответственность + штрафы...
Им - отказ в гражданстве, как минимум.
Александр, это очень опасно, лучше всего подтвердить, что они живут у Вас, только на момент проверки никого не было дома.