Что можно предпринять, если человека держат в СИЗО больше 60 дней. Статус подозреваемый? Куда обращаться?

Вопрос №19463403 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.06.2022, 15:18

Что можно предпринять, если человека держат в СИЗО больше 60 дней. Статус подозреваемый? Куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Адвокат должен работать по делу. Вы адвокат?

18.06.2022, 15:25

В прокуратуру обращайтесь с жалобой.

18.06.2022, 15:23

Если он находится с мерой пресечения в виде заключения под стражей, то ничего нельзя предпринять.

18.06.2022, 15:23

В зависимости от тяжести статьи и сколько его искали доставить на допрос, и есть ли у него возможности скрыться, оказать давление на свидетелей и потерпевших. Держать под стражей могут и до оглашения приговора, даже если закончится дело условным сроком или отбытием назначенного наказания.

18.06.2022, 15:27