Скажите человека могут держать в СИЗО больше 90 дней?
Здравствуйте. Могут. Сроки содержания под стражей, в зависимости от категории преступления регламентированы ст. 109 УПК РФ. В зависимости от категории преступления и сложности дела максимальный срок содержания под стражей в период расследования дела возможен до 18 месяцев.
Здравствуйте.
Продолжительность пребывания в следственном изоляторе во время расследования уголовного дела регулируется ст.109 УПК РФ. Срок содержания в СИЗО в ходе следствия составляет два месяца. При этом указанный срок может быть продлен судом до 6 месяцев, по тяжким преступлениям до 12 месяцев, а по особо тяжким и до 18 месяцев.
Да, конечно, если идет следствие и продлевают сроки.
Здравствуйте!
Если нет постановления о продлении меры пресечения в виде заключения под стражей, тогда не могут.
Могут и более!