Появился фейк с моими фотографиями - Есть ли смысл писать заявление и что будет человеку за это?
С моими фотографиями появился фейк, имя и возраст не мои, только фото. Нашла ее подруга случайно на Одноклассниках. Написала ей уже мама моя, чтобы прекратила такими глупостями заниматься, она поудаляла все фото, но а вдруг начнет по новой. У нас есть скрины ее страницы с моими фото. Могу ли я как-тот ее за это наказать и что ей за это будет? Заранее спасибо за ответ. Интересует именно есть ли смысл писать заявление, если сейчас на странице ничего нет, есть только скрины со страницы? И будет ли этому человеку хоть что-то или проще не заморачиваться и не идти в отдел К?
Здравствуйте, Мария! Ничего ей за это не будет. Если не хотите, чтобы Ваши фото использовали как попало, то не выкладывайте их в открытый доступ.
В данном случае нет оснований для жалобы. Проведите беседу с ее родителями.