Покупка квартиры и получение пособия - будут ли переведённые деньги на счёт учтены в доходе?

Хочу падать на пособие 3-7 лет. В расчётный период покупала квартиру (единственное жилье, с использованием мат капитала). Деньги на квартиру переводили на мой обычный банковский счёт. Подскажите, их посчитают в доход?

Лучший ответ

При назначении пособия учитывается доход за год до получения пособия.

Ваша квартира будет учитываться как жилье.

При этом для назначения пособия важно, чтобы доход был ниже и подходил под критерии малообеспеченности.

Вам лучше обратиться непосредственно с заявлением на пособие,

При отказе - девочки обычно мотивируют - из-за чего был отказ.

Отказ можно обойти с правовой т.з. - если знать на что ссылается сторона.

Обычно деньги на жилье - переводят непосредственно продавцу - так что более подробно сказать не могу.

Удачи!

Средства МСК в доход не учитываются.