Есть ли такой закон, обязывающий выпускника поступить в любой техникум и грозящий штрафом за его невыполнение?
Лучший ответ
Если вы окончили 9 классов и решили прекратить обучение в школе, то необходимо получать общее среднее образование в иной образовательной организации. Иначе ваши родители могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ,так как доучить вас до общего среднего образования их обязанность.
Ст. 63 СК РФ2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нет такого штрафа и закона.