LSN Messenger
Нижний Новгород, 18.06.2022, 19:16

Непредвиденная ситуация на стоянке - как поступить, если вы помяли дверь другой машины без страховки?

Вопрос №19463864 из г. Нижний Новгород
опубликован 18.06.2022, 19:16
Произошла такая ситуация на стоянке помяли нечаенно дверь другой машины с места происшествия не уехали нет страховки потерпевший запросил 25000 грозится подать в суд и отсудить большую сумму с суммой не согласна просим предоставить чек по ремонту но он требует ту сумму как поступить в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Вы можете попросить у потерпевшего оценку ущерба, подтвержденную документально, если уверены, что она будет меньше, чем запрашиваемая сумма.

Если будете оплачивать лишь часть суммы, которую посчитаете нужным, то необходимо будет оформить передачу д/с соответствующей распиской.

19.06.2022, 16:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Оплатите сумму, с которой согласны. В остальной части - направляйте потерпевшего в суд.

18.06.2022, 19:19

Да какие 10% , о чем вы говорите. Не нравится ему сумма, пусть обращается в суд, если сможет вообще там что нибудь доказать.

19.06.2022, 21:51

Потерпевший хочет подать в суд и отсудить 10%от стоимости машины плюс ущерб и ремонт это реально? И как мне поступить оспорить ведь ущерб причененый минимальный.

19.06.2022, 21:48

Добрый вечер.

Материальный ущерб может быть взыскан в полном объёме и исходя из суммы, указанной в заключении специалиста, никакие 10% от стоимости ТС не взыскиваются.

В любом случае, точный ответ может быть дан только после ознакомления с письменными мотивированными требованиями потерпевшего.

19.06.2022, 22:17