Кто наследует, если отец убил своего отца - претензии сыновей и законы
Здравствуйте!
Нет, он не может претендовать на наследство деда.
Во первых внуки призываются к наследованию только по праву представления (то есть если на момент открытия наследства прямой наследник-родитель умер)
Во вторых потомки наследника, который был признан недостойным наследником теряют свое право на наследство по праву представления в случае смерти родителя.
Вечно в Кемерово всякие уголовные преступления творят.
Вступайте в наследство. А течении 6 месяцев нужно подать заявление.
Сами отца не убейте, если будет выражать несогласие.
Если нет иных наследников первой очереди, то сын может принять наследство.