Кто наследует, если отец убил своего отца - претензии сыновей и законы

Если отец убил своего отца. Он считается недостойным наследником, но у этого отца есть сын, он может претендовать на наследство деда, которое не положено отцу?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, он не может претендовать на наследство деда.

Во первых внуки призываются к наследованию только по праву представления (то есть если на момент открытия наследства прямой наследник-родитель умер)

Во вторых потомки наследника, который был признан недостойным наследником теряют свое право на наследство по праву представления в случае смерти родителя.

Статьи 1117, 1142, 1147 ГК РФ.

Вечно в Кемерово всякие уголовные преступления творят.

Хотелось бы поподробней.

Вступайте в наследство. А течении 6 месяцев нужно подать заявление.

Сами отца не убейте, если будет выражать несогласие.