Неприятный опыт покупки б.у автомобиля - история с жидкостью, неисправность двигателя и притензии на расторжение договора.

Супруге купили б.у автомобиль в автосалоне. Часть денег отдали наличкой и часть кредит. Авто купили 24.04.2022 г. В этот же вечер в авто салоне я заметил что охлаждаюшия житкость из авто вытикает. Менеджер мне сказал мол это не страшно если что мы все отремонтируем или вернём деньги. На следующий день мы отправились в ГАИ для постоновки на учёт. История с житкость продолжила. После постоновки на учёт авто мы приехали в авто солон по поводу этой проблемы. Обследование покозало не исправный двигатель. Авто осталось у них на ремонт за их счёт. И вот по прошествии 48 дней мы приезжаем за авто. Но оно не готово ещё. А до этого мы заезжал туда чтоб взять из машины личные вещи. И я у видел что они там колдовали с двигателем. И мы написали в салон Притензию на расторжение договора купли продажи автомобиля. От 14. 06.2022. Тут они нам предлагают заминить на любое другое авто в этой же цене. Мы согласились и выбрали другое авто. Но теперь они тянут время и не знают как не в ущерб себе закрыть наш действующий кредит. И вот три дня несут всякое опровдание по телефону. А мы уже не знаем что делать или авто менять или возврат денег. Но по моим им и то и то не в интерес.
Лучший ответ

Нужно смотреть документы, чтобы решить вопрос - что делать дальше, факт неисправности двигателя документально зафиксирован?

Здравствуйте нужно смотреть документы.

У меня доков подтверждающих не исправности двс нет. Но ведь они его разбирали и отдовал и гбз на шлифовку и опресовку.

Здравствуйте, Евгений.

Если Вы не получили письменных возражений на заявленную Вами Претензию, а напротив, автомобиль был принят в ремонт - тем самым автосалон подтвердил факт продажи неисправного ТС.

Уточните, каким документом подтверждено Ваше согласие на замену автомобиля на другой.