Волгоград, 18.06.2022, 21:18

Хостел повышает цены и вводит новые правила - что делать?

Вопрос №19464085 из г. Волгоград
опубликован 18.06.2022, 21:18
Сняли хостел по одной цене до повышения цен сейчас приехали нам всё запрещают что после 10 часов нельзя приходить и пользоваться кухней и если будут нарушать данные требования нам пробьют проживание по новым ценам. Это вообще законно? И как можно с этим бороться и что делать если они изменят старую цену на новую?
Лучший ответ
Рекомендуется

В каждом отеле, гостинице, хостеле и т.д. есть свои правила проживания, ознакомиться с которыми необходимо было перед заключением договора, чтобы сделать правильный выбор. .Правила обязательны для всех и их необходимо соблюдать. Изменить стоимость администрация хостела не вправе. А вот выселить вас за нарушения - имеют право.. При этом обязаны вернуть стоимость за неиспользованные дни - ст. 32 ЗоПП РФ.

18.06.2022, 21:23

Здравствуйте, напишите претензию.

18.06.2022, 22:13

Так же на самом сайте написано что они работают 24/7 но при этом после 23:00 уже не выпускают как с эти бороться? И на какие статьи ссылаться то что персонал нарушает свободное передвижение и так же двери в комнатах не закрываются а персонал может зайти в комнату без стука.

19.06.2022, 14:03

В прокуратуру пишите жалобу. Статьи они сами знают...

19.06.2022, 14:08